소식

집 / 소식 / 업계 뉴스 / 이불 인서트 구매 가이드: 충전재 무게, GSM, 크기 및 도매 공급

이불 인서트 구매 가이드: 충전재 무게, GSM, 크기 및 도매 공급

Oct 12, 2026

유럽의 한 소매업체는 6월에 300gsm 이불 인서트 샘플을 승인하고, 10월에 5,000개를 재주문했으며, 2월에 제품이 승인된 샘플보다 눈에 띄게 얇은 느낌을 받았습니다. 포장 목록에 인쇄된 충전 중량은 동일합니다. 달라진 것은 충전재의 로프트, 퀼팅 라인에 사용된 스티치 간격, 충전재를 불어넣기 전에 쉘 원단이 얼마나 이완되었는지였습니다.

이 단 하나의 이야기는 이불 인서트 구매가 왜 그렇게 자주 잘못되는지를 설명합니다. 제품은 채워지고 퀼팅된 가방으로 단순해 보이지만 거의 모든 품질 불만 사항은 모호하게 남아 있기 쉬운 세 가지 사양, 즉 충진 중량 및 허용 오차, 쉘 구조 및 스티치 밀도로 거슬러 올라갑니다. 가격을 협상하기 전에 이 세 가지를 서면으로 수정하면 컨테이너가 로드되기 전에 대부분의 인수가 사라집니다.

이 가이드에서는 이불 인서트 충전 옵션, GSM 및 TOG 범위, 쉘 패브릭 및 스티칭, 미국, 영국, EU 및 호주 시장의 표준 크기, 수입업자 및 도매 구매자를 위한 소싱 확인, 세탁 행동 및 구매 팀이 가장 자주 묻는 질문을 다룹니다.

가격 앞에 서면으로 공차, 쉘 구조 및 스티치 밀도로 충전 중량을 지정하십시오. 이 세 가지 변수는 재주문이 승인된 샘플과 일치하는지 여부를 결정합니다.

사양 시트에서 이불 삽입물로 간주되는 것

이불 속, 이불 속, 이불 속으로도 판매되는 이불 속은 따뜻함을 제공하는 충전층입니다. 대부분의 수출 프로그램에서는 장식용 프린트가 없으며 탈부착 가능한 이불 커버 내부에 사용하거나 상단 시트 아래 침목 바로 위에 놓이도록 설계되었습니다. 일반적인 홈 텍스타일 공급업체의 사이트맵에는 이불 인서트가 이불, 이불, 침대 커버와 나란히 배치되어 있으며 이러한 카테고리 간의 차이는 대부분 충전재 자체보다는 겉감과 용도에 관한 것입니다.

구매자는 용어를 같은 의미로 사용하는 경우가 많으며, 이러한 습관으로 인해 사양 오류가 발생합니다. 이불은 일반적으로 인쇄되거나 장식용 껍질로 누비질되어 독립형 제품으로 판매됩니다. 이불 인서트는 별도의 커버를 위한 보온원으로 판매되는 일반 또는 단단한 껍질 층입니다. 이불이나 이불은 일반적으로 더 가볍고 장식용으로 침대 측면에 드리워져 있습니다. 담요에는 충전재가 전혀 들어 있지 않습니다. 구매 주문서에는 이불 인서트가 기재되어 있지만 참조 사진에는 인쇄된 이불이 표시된 경우, 공장에서는 다른 제품을 견적할 것이며 구매자는 소매 계획과 일치하지 않는 제품을 받게 됩니다.

채워진 침구 형식의 지표 비교; 충전 중량은 시장, 계절, 소매점 위치에 따라 다릅니다.
형식 일반적인 쉘 커버와 함께 판매됨 표시 충전 중량 주요 용도
이불 인서트 일반 흰색, 다운프루프 또는 마이크로파이버 커버 별도 판매 150-600gsm 집, 호텔, 개인 상표
이불 프린트 또는 솔리드, 퀼팅 판매된 그대로 사용 200-400gsm 소매 및 선물 세트
이불 또는 이불 인쇄, 자수 또는 레이스 아니요 100-250gsm 장식적 레이어링
침대 커버 세트 퀼팅 또는 초음파 접착 아니요 80-200gsm 베개 가짜로 침대 덮음

두 가지 실질적인 결과가 따릅니다. 먼저, 인서트와 해당 커버는 한 쌍으로 견적 및 크기를 지정해야 합니다. 인서트의 치수, 모서리 루프 및 가장자리 마감에 따라 커버가 올바르게 걸리고 제자리에 유지되는지 여부가 결정되기 때문입니다. 둘째, 삽입물은 소매점에서 거의 보이지 않기 때문에 구매자는 완성된 세트의 모양을 손상시키지 않고 인쇄 및 포장에서 충진 품질 및 스티칭으로 예산을 이동할 수 있습니다. 이러한 재할당은 일반적으로 반복 구매율을 얻는 곳입니다.

이불 인서트와 커버를 하나의 사양 세트로 취급하고 장식보다는 필 로프트와 스티치에 눈에 보이는 예산을 투자하세요.

이불 인서트 채우기 옵션 및 각 비용

충전재 선택에 따라 무게 대비 보온성 비율, 세탁 방식, 알레르기 유발 물질 프로필이 결정되며 대부분의 경우 입고 비용의 절반 이상이 결정됩니다. 공장에서는 일주일 안에 쉘 패브릭을 변경할 수 있습니다. 채우기를 변경한다는 것은 일반적으로 원자재에 대한 새로운 구매 주문과 새로운 샘플링 라운드를 의미합니다.

솜털과 깃털 충전재

다운 클러스터는 방적 섬유보다 더 효율적으로 공기를 가두기 때문에 400gsm 다운 인서트가 550gsm 폴리에스테르 인서트만큼 따뜻하게 느껴질 수 있습니다. 충전력은 일반적인 척도이며 상업용 침구의 경우 온스당 대략 550~800입방인치 사이이며, 숫자가 높을수록 더 크고 탄력 있는 클러스터를 의미합니다. 80/20 또는 75/25와 같은 다운-페더 비율은 블렌드를 설명합니다. 깃털이 많다는 것은 동일한 따뜻함에도 무게는 늘어나고 로프트가 줄어든다는 것을 의미합니다. 다운에는 촘촘하게 짜여진 다운 방지 쉘이 필요하며, 프리미엄 구조의 경우 단순한 퀼트 라인이 아닌 배플 박스 벽이 필요합니다. 그렇지 않으면 충전재가 한 시즌 내에 모서리로 이동합니다.

알레르기 유발 물질에 대한 우려는 대부분 먼지 축적과 깃털 단백질 잔류물에 관한 것이므로 세척 및 처리된 충전재는 저자극성으로 판매됩니다. 알레르기 유발 물질이나 가격 변동성이 없는 다운과 같은 로프트를 원하는 구매자에게는 처리된 다운이나 로프트가 높은 다운 대체 프로그램이 일반적으로 더 적합합니다.

Luxury Winter Comforter Hypoallergenic Down 럭셔리 겨울 이불 저자극성 다운 기능: 가장 추운 달 동안 탁월한 따뜻함을 제공하도록 설계된 이 겨울 이불은 체온을 효과적으로 유지하는 아늑한 안식처를 만듭니다. 제품보기 →

소매업체가 천연 충전재와 합성 대체 충전재를 모두 판매하는 경우 두 제품은 동일한 충전 중량으로 나란히 샘플링되어야 합니다. 고객은 선반에서 제품을 비교하고 동일한 GSM에서 로프트의 차이가 카탈로그의 가격 차이를 정당화합니다.

폴리에스테르 극세사 및 다운 대체 충전재

실리콘화 중공 복합 섬유는 여전히 수출되는 이불 인서트의 주력 제품입니다. 데니어와 절단 길이는 충전재의 작동 방식을 제어합니다. 데니어가 가늘수록 부드러운 느낌을 주고, 거칠고 주름진 섬유는 반복 사용 시 압축에 더 잘 견딥니다. 장점은 일관된 GSM 제어, 기계 세척 가능성, 알레르기 유발 물질 문제 없음 및 예측 가능한 비용입니다. 균형은 로프트 회복입니다. 왜냐하면 합성 충전재는 체중과 진공 포장으로 인해 점차적으로 평평해지기 때문입니다. 장거리 해상 항로를 운영하는 구매자는 포장에 사용된 압축률을 확인하고 소매 진열 전에 상품이 회복될 수 있도록 해야 합니다.

면, 울, 혼방 충전재

면 안솜은 따뜻함은 그대로 유지하면서 무겁게 느껴지지만 통기성이 좋아 습한 시장과 합성 충전재의 매끄러운 촉감을 싫어하는 고객에게 적합합니다. 안솜을 니들펀칭이나 레진본딩 처리하지 않은 경우 세탁 시 뭉칠 수 있습니다. 양모는 강력한 수분 관리 기능을 제공하며 유럽의 천연 섬유 프로그램에서 인기가 있지만, 보다 부드러운 세탁과 보관 시 나방 방지가 필요합니다. 면과 폴리에스테르의 혼방 또는 소량의 다운을 함유한 극세사 소재는 촉감과 가격의 균형을 맞추는 일반적인 방법입니다.

실크 및 특수 충전재

실크 치실 삽입물은 가볍고 온도 조절이 가능하며 가격이 비싸며 일반적으로 손세탁 또는 드라이클리닝 지침이 포함되어 있습니다. 대나무와 비스코스 혼방 소재는 냉각용으로 판매되며, 낙타털이나 캐시미어 혼방 소재는 프리미엄 겨울용으로 출시됩니다. 이는 더 적은 양, 더 엄격한 샘플링 요구 사항 및 더 긴 원자재 리드 타임을 갖춘 틈새 프로그램입니다.

겉감보다 충전재를 선택하세요. 다운은 최고의 보온성 대 무게 비율을 제공하지만 배플 구조가 필요한 반면, 극세사는 상업적 세탁을 허용하고 가장 예측 가능한 GSM을 제공합니다.

충전 중량, GSM, TOG 및 구매자가 실제로 필요로 하는 따뜻함

충전 중량은 단위당이 아닌 인서트 표면 전체에 걸쳐 계산된 평방 미터당 그램으로 표시됩니다. 따라서 300gsm의 220x240cm 인서트에는 약 1.58kg의 충전재가 포함되어 있으며 이는 원자재 가격에 대한 견적을 확인할 때 유용한 수치입니다. 허용 오차는 대부분의 구매자가 기대하는 것보다 더 중요합니다. 플러스 또는 마이너스 5%는 일반적인 상업 허용량이며, 플러스 또는 마이너스 10%를 견적하는 공급업체는 효과적으로 두 가지 제품을 한 번의 배송으로 판매하는 것입니다.

유럽과 영국 소매점에서는 GSM 대신 TOG를 사용하는 경우가 많습니다. 여기서 대략 4.5 TOG는 여름 무게에 해당하고, 10.5 TOG는 봄과 가을에, 13.5 TOG는 겨울에 해당합니다. 쉘 원단과 스티치도 보온성에 영향을 미치기 때문에 스케일은 완벽하게 호환되지 않으므로 환산표는 동등성을 보장하기보다는 출발점입니다.

수면 환경에 따른 이불 인서트 충전재 중량 표시(중급 GSM)

24C 이상의 열대 및 따뜻한 객실
150-200
봄과 가을, 18-24C
250-300
에어컨이 완비된 호텔 객실, 20-22C
300-350
시원한 밤, 12~18C
350-450
추운 겨울, 난방이 되지 않는 방, 12C 이하
500-600

차트에 따르면 유통업체가 서비스를 제공할 수 있는 모든 기후를 단일 삽입물에 포함할 수는 없습니다. 300~350gsm 대역은 에어컨이 완비된 호텔 객실에 가장 안전한 단일 제품인 경향이 있습니다. 이것이 호텔 서비스 프로그램이 그곳에 밀집되어 있는 이유이며 첫 번째 시험 주문에서 가장 자주 요청되는 무게인 이유입니다. 소매업체가 하나의 무게만 표시할 수 있는 경우 250~300gsm 밴드는 일반적으로 온대 시장에서 가장 긴 시즌 동안 판매되며 덮개와 추가 담요가 조정 작업을 수행합니다. 두 가지 중량을 휴대할 수 있는 구매자는 일반적으로 250~300gsm 및 400~450gsm 대역에서 가장 강력한 결합을 봅니다. 이는 세 번째 SKU 없이 일년 내내 대부분을 커버하기 때문입니다. 실제로 충전 중량은 개별적으로 결정하기보다는 쉘 및 목표 소매 가격과 함께 결정해야 합니다. 왜냐하면 얇은 쉘에 더 무거운 충전재를 넣으면 여전히 차갑게 느껴지는 무거운 인서트가 생성되기 때문입니다.

추운 계절에도 레이어드 침구가 어떻게 따뜻함을 유지하는지 자세히 알아보려면 홈 텍스타일이 겨울에 따뜻함을 더해주는 방법 소매업체가 자체 구매 계획에 재사용할 수 있는 계층별 논리를 살펴보세요.

Hypoallergenic Summer Quilt Baby Safe 저자 극성 여름 이불 아기 안전 기능: 더운 여름 밤과 열대 기후에 맞게 디자인된 이 시어서커 퀼트는 탁월한 통기성과 시원한 편안함을 제공합니다. 독특한 크링클 텍스처라... 제품보기 →

가벼운 무게는 구성 지름길이 가장 먼저 나타나는 곳입니다. 150~200gsm의 여름용 인서트는 퀼팅 상태가 좋지 않음을 숨기기 위해 충전재가 거의 없으므로 스티치 패턴과 쉘 손 느낌이 고객의 손에 품질에 대한 전체적인 인상을 전달합니다.

충전 중량을 ±5% 이하의 허용 오차 범위로 작성하고 샘플링 보고서에서 TOG와 동등한 값을 확인합니다.

겉감과 바느질: 이불 삽입물이 실패하는 두 곳

대부분의 반품은 충전재로 인해 발생하지 않습니다. 이러한 현상은 충전재가 껍질을 통해 빠져나오거나, 첫 번째 상업용 세탁 후 솔기가 열리거나, 퀼팅 라인이 무너져 인서트가 중간에 느슨한 섬유 주머니가 되고 가장자리에 빈 껍질이 되면서 발생합니다.

쉘 직물

  • 일반적으로 200~300수로 촘촘하게 짜여지거나 캘린더 처리된 다운 방지 면은 다운 및 깃털 충전재의 표준 선택입니다.
  • 180~200수 폴리면 혼방은 호텔 프로그램의 합성 충전재에 적합한 내구성과 함께 저렴한 가격을 제공합니다.
  • 대략 90~110gsm의 극세사 쉘은 부드럽고 보풀이 잘 생기지 않으며 소매점의 편안함을 목표로 하는 다운 대체 인서트에 적합합니다.
  • 브러시드 극세사 소재는 손에 닿는 느낌이 더 따뜻하지만 보풀이 빨리 발생하므로 회전율이 높은 세탁물보다 겨울이나 장식용 프로그램에 더 적합합니다.
  • 스레드 수는 특정 지점 이상의 마케팅 수치입니다. 라벨에 인쇄된 개수보다 구조, 실 품질 및 마감 처리가 더 중요합니다.

스티칭, 퀼팅 및 엣지 마감

  • 25 x 25 cm 또는 30 x 30 cm의 박스 퀼팅은 계속해서 채워져 있습니다. 상자가 넓을수록 이동이 가능하고 상자가 좁을수록 인건비가 추가됩니다.
  • 인치당 8~12스티치의 스티치 밀도가 실행 가능한 밴드이며, 더 높은 쪽이 다운 충전재에 더 좋습니다.
  • 패브릭 벽이 필 채널을 분리하는 배플 박스 구조는 높은 필 파워 다운을 위한 올바른 선택이지만 재료와 재봉 시간이 추가됩니다.
  • 초음파 접착은 바늘 구멍을 완전히 방지하고 섬유 누출을 줄이지만 더 가벼운 충전재와 특정 쉘 구성에 적합합니다.
  • 모서리 루프 또는 탭이 있는 이중 접힘 또는 파이프 가장자리는 인서트를 보호하고 커버 내부에 고정된 상태를 유지합니다.
  • 솔기 미끄러짐 및 충전 마이그레이션 테스트는 대량 주문이 아닌 생산 전 샘플에 대해 요청해야 합니다.

이러한 세부 사항은 한 페이지짜리 견적에 거의 나타나지 않으므로 기술 사양에 나열되어야 합니다. 스티치 밀도나 퀼팅 크기를 서면으로 설명할 수 없는 공급업체는 재주문할 때마다 해당 매개변수를 다르게 해석할 가능성이 높습니다.

쉘과 스티칭이 내구성을 결정합니다. 패브릭 유형, 퀼팅 크기, 스티치 밀도 및 가장자리 마감을 지정하세요. 충전재는 이를 유지하는 구성만큼만 성능을 발휘하기 때문입니다.

이불 삽입 크기: 어울리는 커버, 침대 및 시장 표준

크기 불일치는 고객 불만의 가장 일반적인 원인 중 하나이며, 절단 오류보다는 허용 오차 누락으로 인해 거의 항상 발생합니다. 면으로 짠 껍질은 첫 번째 세탁 후 약간 이완되고 줄어들기 때문에 수출되는 제품은 일반적으로 수축 허용치를 두고 재단되며 약 ± 2cm의 허용 오차가 허용됩니다. 커버보다 몇 센티미터 더 작은 인서트는 충전재의 양에 관계없이 항상 채워지지 않은 것처럼 보입니다.

시장별 일반적인 이불 인서트 크기; 환대 크기는 일반적으로 매트리스와 낙하 허용량에 따라 맞춤화됩니다.
시장 일반적인 인서트 크기(cm) 아니요tes
미국 트윈 173 x 218, 풀 또는 퀸 224 x 234, 킹 264 x 234 인치로 자주 인용됩니다. 퀸 드라이브 볼륨
영국 싱글 135x200, 더블 200x200, 킹 225x220, 슈퍼킹 260x220 소매점에서 널리 사용되는 TOG 등급
유럽 대륙 135x200, 155x220, 200x200, 240x220 미터법 크기, 종종 일치하는 커버와 함께 판매됨
호주와 뉴질랜드 싱글 140x210, 퀸 210x210, 킹 240x210 현지에서 퀼트나 두나로 판매됨
호텔 및 환대 Queen 203 x 203, King 229 x 229, 맞춤 너비 260 매트리스에 드롭 크기를 더한 크기, 거싯이 있는 경우가 많음
일본과 한국 150x210, 190x210, 200x210 더 작은 설치 공간, 더 가벼운 충전재

도매 프로그램의 경우 안전한 기본값은 6개 사이즈와 1개의 중량이 아닌 3개의 사이즈와 2개의 중량을 견적하는 것입니다. 왜냐하면 크기 오류는 충전 중량 오류보다 절단 단계에서 수정하는 것이 더 저렴하기 때문입니다. 서비스업 구매자는 일반적으로 인서트를 매트리스보다 약간 넓게 배치하여 커버가 측면 위로 드리워지기를 원하는 반면, 소매 구매자는 커버와 동일한 공칭 크기로 인서트를 구매하는 경향이 있습니다. 샘플을 절단하기 전에 어떤 논리가 적용되는지 확인하고 사양서에 기록하십시오.

대부분의 소매 반품 데이터에서 크기 불만 사항이 작성 불만 사항보다 많기 때문에 샘플링 단계에서 수축 허용 및 ± 2cm 치수 허용 오차에 동의하십시오.

제조업체로부터 이불 인서트 소싱: 확인 사항

구매자가 무역회사에서 직접 생산업체로 이동하면 비용 구조는 개선되지만 사양에 대한 부담은 구매자에게 전가되는 경우가 많습니다. 유능한 이불 인서트 공급업체는 충전 라인, 퀼팅 용량 및 검사 루틴을 준비 없이 설명할 수 있어야 합니다. 대량 주문이 샘플에서 벗어나는 세 가지 영역이기 때문입니다.

확인해 볼 가치가 있는 공장 능력

작동 중인 퀼팅 기계의 수, 충전재를 기계적으로 불어넣는지 손으로 불어넣는지, 충전하기 전에 껍질을 어떻게 느슨하게 하는지, 하루에 라인이 완성할 수 있는 조각 수는 몇 개인지 물어보세요. 연간 생산 능력 수치는 규모에 유용하지만 주문을 실행할 특정 라인의 일일 생산량에 따라 배송 날짜가 결정됩니다. 이불 인서트, 이불, 침대 시트 세트 및 매트리스 보호재 등을 혼합하여 주문하는 구매자는 해당 카테고리가 동일한 사이트에서 실행되는지 아니면 하청업체에 걸쳐 실행되는지 확인해야 합니다. 분할 생산으로 인해 검사 및 통합 배송이 복잡해지기 때문입니다.

사양서에 포함된 내용

  1. 해당하는 경우 충전 재료, 데니어 또는 충전 파워 및 혼합 비율.
  2. 크기별로 명시된 명시적인 허용 오차를 사용하여 무게를 gsm 단위로 채웁니다.
  3. 쉘 직물 구성, 원사 유형, 스레드 수 및 마감.
  4. 퀼팅 패턴 치수, 스티치 밀도 및 가장자리 구성.
  5. 각 크기의 완성 치수(센티미터)(공차 포함)
  6. 라벨: 섬유질 함량, 관리 지침, 바코드 및 원산지.
  7. 포장: 압축 비율, 폴리 백 또는 부직포 백, 상자 크기 및 배송 표시.
  8. 테스트 요구 사항, 샘플링 계획 및 허용 가능한 품질 수준.

MOQ, 리드타임 및 가격 구조

맞춤형 이불 인서트의 경우 최소 주문 수량은 일반적으로 OEM 프로그램의 크기 및 색상 조합당 약 500~1,000개부터 시작하며, 공장에서 이미 껍질과 충전재를 재고로 확보한 경우 더 낮아질 수 있습니다. 생산 리드타임은 일반적으로 샘플 승인 및 입금 후 25~45일이며, 다운 필과 프린팅된 쉘에는 더 긴 기간이 적용됩니다. 충전재는 일반적으로 가장 큰 단일 비용 요소이고, 그 다음에는 외피 직물, 인건비, 포장이 따르므로 가격 인하는 거의 항상 간접비가 아닌 네 가지 항목 중 하나에서 발생합니다.

테스트, 규정 준수 및 문서화

  • 라벨 주장을 뒷받침하는 섬유 함량 검증.
  • 엄격한 화학적 제한이 적용되는 시장을 위한 포름알데히드, pH 및 색상 견뢰도.
  • 세탁 후 치수 안정성이 보장되어 사이즈를 보장합니다.
  • 충전된 제품에 대한 충전 마이그레이션 및 솔기 강도 검사.
  • 소매 채널에서 요구하는 OEKO-TEX Standard 100과 같은 제3자 인증.
  • 장거리 해상 화물에 대한 상자 낙하 및 압축 테스트.
Pure Cotton Soft Comforter Set 순면 소프트 이불 세트 기능 피부 친화적이고 통기성: 순면 소재는 부드럽고 편안하며 호흡이 좋으며 민감한 피부 수분에 적합합니다. 흡수력과 지속력... 제품보기 →

합성 프로그램과 함께 면 프로그램을 실행하는 구매자는 구매하기 전에 두 가지를 모두 샘플링하는 경우가 많습니다. 면 인서트는 손에 닿는 느낌이 다르고 퀼팅 라인을 따라 바늘 자국을 피하기 위해 약간 다른 스티치 밀도가 필요하기 때문입니다.

선적 전 검사

주요 결함에 대해 허용 가능한 품질 수준 2.5의 선적 전 검사가 표준 관행입니다. 이불 인서트에서 가장 중요한 체크포인트는 앞면 전체의 충전재 분포, 크기당 최소 3개 조각의 치수 확인, 솔기 및 모서리 보안, 가벼운 마모 시 섬유 누출, 라벨 정확성 및 상자 무게 일관성입니다. 제품을 압축하고 포장한 후 검사하면 충전재 이동을 감지하기가 훨씬 어렵기 때문에 일정이 허용하는 한 최종 압축 전에 검사를 준비하십시오.

이불 인서트 제조업체는 연간 생산 능력 수치만으로 판단할 것이 아니라 충진 방식, 퀼팅 용량, 검사 루틴 등을 기준으로 판단해야 합니다.

전달을 위한 관리, 세탁 및 보관 지침

관리 지침은 사양 항목이며 사후 고려 사항이 아닙니다. 라벨에 인쇄된 세탁 방법에 따라 우선 어떤 충전재와 쉘 조합이 허용되는지가 결정되며, 일치하지 않는 관리 청구는 강력한 소비자 보호 규칙이 있는 시장에서 반품의 빈번한 원인이 됩니다.

가정 세탁

  1. 중소형 사이즈는 30~40C의 온도에서 탈수 속도를 낮추고 부드러운 세탁 방법으로 세탁하세요.
  2. 솔기에 가해지는 기계적 응력을 줄이기 위해 가능하면 프런트 로딩 기계를 사용하십시오.
  3. 다운 및 깃털 인서트의 경우 2~3개의 건조기 볼을 사용하여 약한 불로 회전식 건조하여 로프트를 복원합니다.
  4. 표백제와 섬유유연제는 섬유 탄력성과 발수성에 영향을 미치므로 피하세요.
  5. 갇힌 습기로 인해 충전재 내부에 곰팡이가 생길 수 있으므로 보관하기 전에 완전히 건조시키십시오.

호텔 및 상업 세탁

상업용 세탁물은 화학적 성질이 더 강하고 주기가 길어서 더 높은 온도에서 세탁하는 경우가 많습니다. 합성 충전재는 다운보다 이러한 패턴을 더 잘 견디며, 이는 로프트를 더 빨리 잃고 더욱 주의 깊은 건조가 필요합니다. 숙박업 구매자는 대량 주문을 승인하기 전에 의도한 세탁 주기를 통해 샘플을 테스트해야 하며, 연 단위가 아닌 세탁 주기로 측정된 현실적인 서비스 수명을 기대해야 합니다. 호텔이 회전율이 높은 세탁소를 운영하는 경우, 촘촘한 박스 퀼팅이 포함된 퀼팅 합성 인서트가 일반적으로 더 경제적인 사양입니다.

저장

  • 밀봉된 플라스틱 주머니보다는 통기성이 좋은 면이나 부직포 주머니에 보관하세요.
  • 합성 충전재의 로프트 회복을 감소시키는 장기간의 진공 압축을 피하십시오.
  • 보관 장소를 건조하게 유지하고 재고를 순환시켜 오래된 장치가 먼저 사용되도록 하십시오.
  • 양모 충전재의 경우 장기간 보관하는 동안 나방에 대한 보호 기능을 추가하십시오.

케어 라벨을 작성하기 전에 충전재를 세탁 환경에 맞추고 실험실 근사치가 아닌 실제 세탁 주기를 통해 하나의 샘플을 테스트하십시오.

이불 인서트에 대해 자주 묻는 질문

이불 인서트와 이불의 차이점은 무엇입니까?

이불 인서트는 탈착식 커버 내부에 사용하도록 설계된 일반 쉘로 채워진 층이며, 이불은 일반적으로 장식용 또는 인쇄된 쉘이 있으며 판매된 상태로 사용됩니다. 인서트는 따뜻함을 전달하며 거의 보이지 않습니다. 이불은 보이는 침구 디자인의 일부입니다. 일부 시장에서는 용어를 같은 의미로 사용하므로 사양서에 항상 참조 사진이 포함되어야 합니다.

호텔에서는 어떤 GSM 이불 인서트를 구매해야 합니까?

에어컨이 설치된 객실의 온도가 20~22C 정도인 경우 300~350gsm 대역이 가장 일반적인 시작점이며 열대 지역의 경우 더 가벼운 무게, 난방이 되지 않는 객실의 경우 더 무거운 밴드입니다. 서비스업 구매자는 충전 중량을 고정하기 전에 세탁 주기를 확인해야 합니다. 공격적인 세탁은 시간이 지남에 따라 로프트를 감소시키기 때문입니다.

이불 인서트 쉘에는 실 수가 많을수록 항상 더 좋나요?

반드시 그런 것은 아닙니다. 특정 지점 이상에서는 실 수는 내구성에 대해 거의 의미가 없으며, 촘촘하게 짜여진 200~300 실 카운트 방지 원단은 느슨하게 짜여진 높은 실보다 성능이 더 좋은 경우가 많습니다. 라벨에 인쇄된 숫자보다 원사의 품질, 직조 밀도 및 마감 처리가 더 중요합니다.

이불 인서트의 지속 시간은 얼마나 되나요?

서비스 수명은 충전 유형, 쉘 구성 및 세탁 빈도에 따라 다릅니다. 상업용 세탁실에 사용되는 합성 충전재는 일반적으로 사이클 수명이 가장 짧은 반면, 가정에서 사용하는 잘 구성된 다운 인서트는 로프트를 훨씬 더 오래 유지하는 경향이 있습니다. 구매자는 숙박 프로그램의 세탁 주기와 소매 프로그램의 시즌에 따라 서비스 수명을 정의해야 합니다.

이불 인서트를 세탁기로 세탁할 수 있나요?

폴리에스테르와 극세사 인서트는 일반적으로 30~40℃에서 세탁기로 세탁할 수 있습니다. 면 솜은 바늘로 펀칭하거나 접착하지 않으면 뭉칠 수 있습니다. 다운과 깃털 인서트는 세탁이 가능하지만 로프트를 회복하기 위해 드라이어 볼을 사용한 저열 회전식 건조가 필요하며 반복적인 습식 세탁으로 인해 수명이 단축됩니다.

맞춤형 이불 인서트의 일반적인 최소 주문 수량은 얼마입니까?

맞춤형 OEM 프로그램은 일반적으로 크기와 색상당 약 500~1,000개로 시작하며, 쉘 패브릭과 충전재가 이미 재고가 있는 경우 더 낮을 수 있습니다. 인서트, 이불 및 침대 시트 세트에 대한 혼합 주문으로 인해 공장에서 생산 운영을 통합할 수 있기 때문에 품목당 수량을 낮추는 경우가 있습니다.

공급업체가 다운 충전재와 다운 대체 충전재를 모두 제공합니까?

많은 기존 홈 텍스타일 제조업체는 두 라인을 모두 운영합니다. 두 제품이 퀼팅 및 마감 장비를 공유하지만 원자재 소싱, 쉘 요구 사항 및 검사 지점이 다르기 때문입니다. 두 제품을 비교하는 구매자는 로프트의 실제 차이를 확인하기 위해 동일한 충전 중량으로 샘플을 채취해야 합니다.

배송 전 스티칭 품질을 어떻게 확인하나요?

크기당 최소 3개 조각의 스티치 밀도를 측정하고, 퀼팅 상자가 얼굴 전체에 걸쳐 일정한지 확인하고, 이음새와 모서리를 부드럽게 당기고, 가벼운 마모로 인해 충전재가 빠져나가지 않는지 확인합니다. 인서트 전반에 걸친 충전 분포는 충전 라인이 올바르게 작동하는지 여부를 가장 빠르게 나타내는 지표입니다.

도매 이불 인서트 프로그램은 어떤 크기를 다루어야 합니까?

대부분의 도매 프로그램은 3~4가지 크기(일반적으로 싱글 또는 트윈, 더블 또는 퀸, 킹, 때로는 슈퍼 킹)를 다룹니다. 모든 크기를 모든 충전 무게로 처리하면 판매율을 많이 추가하지 않고도 재고가 늘어나므로 일반적으로 5번째 크기를 추가하기 전에 두 번째 충전 무게를 추가하는 것이 좋습니다.

수출용 이불 인서트는 어떻게 포장해야 합니까?

압축 포장은 화물 비용을 절감하지만 로프트 회복에 영향을 미치므로 압축 비율은 포장 라인에 맡기지 않고 합의하고 테스트해야 합니다. 인서트는 일반적으로 폴리 백이나 부직포 백에 포장된 다음 상자당 일정한 무게와 명확한 배송 표시가 있는 상자에 포장됩니다. 높은 압축률을 사용한 경우 소매 전시 전에 복구 기간을 허용하십시오.

대부분의 이불 삽입물 질문은 한 가지 문제로 돌아옵니다. 즉, 서면 사양이 승인된 샘플을 재현할 수 있을 만큼 다른 생산 실행에 충분히 정확한지 여부입니다.

다음으로 갈 곳

이불 인서트, 퀼트 또는 이불 프로그램을 구축하고 공장을 비교하는 경우 형용사가 아닌 숫자로 충전 중량, 쉘 구성 및 검사 루틴을 설명할 수 있는 공급업체부터 시작하고 가격 전에 사양서를 요청하세요. 이러한 단일 요청으로 인해 제조업체와 거래자가 매우 빠르게 분리됩니다.

가격을 물어보기 전에 사양서와 배송 전 검사 계획을 물어보면 나머지 이불 인서트 프로그램도 예측 가능해집니다.